Возвращение «медведей» ударило по пшенице
08 December 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник стоимость зерна в США упала. Возврат «медведей» ударил по рынкам кукурузы и соевых бобов. После того, как пшеница открылась на повышении, удержаться в плюсе ей не удалось, и контракты упали.

Потери пшеничных фьючерсов оказались менее серьезными, чем потери контрактов на другие культуры. Июльский контракт на пшеницу пытается выстроить уровень поддержки рядом с недавним минимумом $4.80 1/2.

Кукурузные контракты по итогам торгов продемонстрировали возврат в «медвежью» тенденцию. Растущий доллар и фиксация прибыли на прошлой неделе спровоцировала ралли, но также эти факторы дали повод для снижения. С другой стороны весомым фактором являются потери на рынке сырой нефти. Мартовская кукуруза постарается протестировать недавний минимум $3.64.

Торговая сессия 7 декабря завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 470.25 -1.00
кукуруза Декабрь’15, ц/б 368.50 -7.75
соя Январь’15, ц/б 882.25 -23.75
Теги     пшеница      зерно      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Фосагро" нарастила поставки минеральных удобрений в африканские страны
"Фосагро" на треть нарастила поставки минеральных удобрений в африканские страны
ФТС: Россия смогла нарастить экспорт всех товаров, кроме агропродукции
Россия в прошлом году смогла нарастить экспорт всех товаров, единственным исключением стала агропромышленная продукция