Возвращение «медведей» ударило по пшенице
08 December 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник стоимость зерна в США упала. Возврат «медведей» ударил по рынкам кукурузы и соевых бобов. После того, как пшеница открылась на повышении, удержаться в плюсе ей не удалось, и контракты упали.

Потери пшеничных фьючерсов оказались менее серьезными, чем потери контрактов на другие культуры. Июльский контракт на пшеницу пытается выстроить уровень поддержки рядом с недавним минимумом $4.80 1/2.

Кукурузные контракты по итогам торгов продемонстрировали возврат в «медвежью» тенденцию. Растущий доллар и фиксация прибыли на прошлой неделе спровоцировала ралли, но также эти факторы дали повод для снижения. С другой стороны весомым фактором являются потери на рынке сырой нефти. Мартовская кукуруза постарается протестировать недавний минимум $3.64.

Торговая сессия 7 декабря завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 470.25 -1.00
кукуруза Декабрь’15, ц/б 368.50 -7.75
соя Январь’15, ц/б 882.25 -23.75
Теги     зерно      кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен