Внешние рынки помогли зерну
29 December 2014, 08:00

В пятницу стоимость зерновых контрактов в США выросла по итогам торгов. Ночные торги на зерновых биржах в США не проводились ночью после праздника накануне.  Фокус в пятницу смещался на внешние рынки. Золото демонстрирует уверенное ралли, также заметно растет и рынок энергоносителей. Эта тенденция может дать почву для обновленного интереса в покупках зерна у игроков.

Так, соевые контракты резко подскочили в цене. Поддержку этому движению оказала стоимость сырой нефти и соевого шрота: и тот, и другой рынки уверенно двигались вверх. Тем не менее, объемы торгов были небольшими. Это обусловлено как медленной раскачкой рынков после праздника, так и выходом отчета USDA по экспорту. Публикация будет в понедельник, и трейдеры не совершают сейчас резких движений. Коммерческие покупки на рынке кукурузы также позволили ценам на этом рынке закрыться на максимальных за последние 5 месяцев уровне.

Торговая сессия 26 декабря завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 610.75 ц/б (-0.75);

— кукуруза (март) – 414.75 ц/б (+7.00);

— соя (январь) – 1047.50 ц/б (+18.75).

 

Теги     CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.