В Ульяновской области погодные условия задерживают окончание уборки зерновых
26 September 2011, 14:30

В Ульяновской области погодные условия не позволяют закончить уборку зерновых культур. Об этом сообщили  в региональном Минсельхозе, передает  «Интерфакс-Поволжье».


«Аграриям региона осталось обмолотить менее 5% уборочной площади. Однако обильные дожди, продолжающиеся в регионе с начала сентября, значительно осложняют уборку зерновых культур, поэтому темпы уборочных работ снизились. По данным Росгидрометеоцентра, за первую половину сентября в регионе выпала полутора-, а местами двухмесячная норма осадков», — пояснил собеседник агентства.


Он сообщил, что на сегодняшний день в целом по области обмолочено 542,8 тыс. га, или 95,2% от общей уборочной площади зерновых и зернобобовых культур. Намолочено 1,347 млн тонн зерна при средней областной урожайности 24,8 ц/га.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.