В Тюменской области завершается уборочная кампания
10 October 2011, 17:00

91% зерновых площадей обмолочено в Тюменской области по состоянию на 10 октября, сообщили в пресс-службе губернатора. Валовой сбор зерна составил один миллион 769 тысяч тонн.

 

В этом году в регионе отмечается не только рекордный сбор зерна, но и высокая урожайность — в среднем 27,35 центнера с одного гектара. Земледельцы семи муниципальных образований области завершили уборочную страду. Завершают уборку урожая аграрии Сорокинского, Исетского и Упоровского районов.

 

Наряду с уборкой зерновых продолжается сбор картофеля и овощей. По оперативным данным на утро 10 октября убрано 96% картофеля. Валовое производство составило 211 тысяч тонн, это уже на 67 тонн больше прошлогоднего урожая.

 

100% сельхозпредприятий заготовили необходимые семена и ведут осеннюю обработку почвы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.