В Татарстане ощущается острая нехватка кормов
28 December 2010, 15:50

В некоторых хозяйствах Татарстана ощущается нехватка сена и сенажа, скот кормят «с колес». Минсельхозпрод РТ периодически вносит в список предприятия АПК, которые необходимо срочно обеспечить кормами. Как правило, сено и сенаж доставляются сразу же, но скармливаются «с колес» — запаса кормов у многих предприятий нет, сообщает «Татар-информ».


Из бюджета Ютазинского района республики выделено 6 млн рублей на закупку семян и кормов. Корма будут закуплены на сумму 4,2 млн рублей, поскольку хозяйства района сейчас остро нуждаются в сочных кормах. Поэтому на выделенные средства планируется приобрести в Ульяновской области около 2 тыс. тонн сочных кормов, вывоз которых обойдется не менее дорого — до Кошкинского района Самарской области, хозяйства которого готовы предоставить корма, — 280 км.


Однако, как заверили в Главном управлении ветеринарии кабинета министров РТ, скот под нож пущен не будет — животных перебросят в те хозяйства, где на сегодняшний день есть запас кормов.


Теги     Татарстан      нехватка кормов      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС