В Северной Осетии собрали более 108 тысяч тонн зерна
07 September 2011, 17:00

На предприятиях агропромышленного комплекса Северной Осетии завершена уборка озимых колосовых. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Олег Тотров, земледельцы республики собрали 108 тысяч 447 тонн зерна, сообщает ИА REGNUM.

 

Хлеборобы Северной Осетии убрали урожай с площади 41 тыс. 589 гектаров. В текущем году зерновой клин занимал в республике на 4,5 га больше прошлогоднего. Урожайность зерна составила 26,1 центнера с гектара. По данным аграрного ведомства РСО-Алания, погода не позволила завершить жатву хлебов в установленные сроки.

 

«Урожай нас радует, в минувшем году собрали 80 тысяч 485 тонн зерна. Благодаря упорному и добросовестному труду показатель этот превзойден. Несмотря на все трудности, труженики полей сумели вырасти неплохой урожай озимых культур. Значимых результатов добились сельхозпредприятия Кировского, Ардонского и Дигорского районов»,- отметил заместитель главы аграрного ведомства республики.

 

Североосетинским крестьянам в ходе косовицы помощь оказали комбайнеры из других российских регионов. В республике были задействованы со стороны 50 зерноуборочных машин.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).