В России начались торги нефтью
21 September 2010, 09:45

Вчера на внутреннем рынке России открылись торги нефтью. Их точные результаты, скорее всего, будут известны к концу недели. Но уже сейчас понятно, что закупки сырья на НПЗ в сентябре буду осуществляться по более высоким ценам, чем в августе. Это неминуемо приведет к увеличению стоимости нефтепродуктов.

По словам независимого эксперта, подорожание связано с высокой ценою на нефть в мире по сравнению с прошлым месяцем. «Как правило, цены на нефтепродукты двигаются вслед за ценами на нефть, – рассказывает наш собеседник. – К тому же, сейчас хороший спрос на ДТЛ, на биржах его очень живо разбирают. Либо трейдеров устраивают нынешние цены, либо они готовятся к октябрю, опасаясь еще большего роста цен – все-таки экспортная альтернатива на ДТЛ держится на приличном уровне. Наиболее востребованными продуктами в октябре будут ДТЗ и мазут. Зимнее дизтопливо пока производят только в восточных регионах. Но в ближайшее время ситуация должна измениться. Расположенные в центральной части России нефтеперерабатывающие заводы также начнут выпуск зимнего дизтоплива. Фактор сезонности начнет набирать силу. ДТЗ будет раскупать быстро. Это касается и мазута, который активно используют в период отопительного сезона. И чем ближе будут холода, тем выше будет подниматься цена на него».

Теги     нефть      бензин      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?