В Одесском морском порту построят зерновой терминал
01 August 2014, 11:26

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит в сумме $60 млн. на сооружение и развитие зернового терминала в Одесском морском порту.

 

О подписании соответствующего соглашения сообщил Первый заместитель Министра инфраструктуры Александр Малин, передает пресс-служба Мининфраструктуры. Мощность нового терминала составит 4,5 млн. тонн в год. Это будет значительно способствовать росту перевалке грузов. При этом, по информации Председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Андрея Амелина, уже осуществлена госэкспертиза данного проекта.

 

После утверждения финансовых планов АМПУ Правительство объявит тендер на строительство и выберет подрядчика. В сообщении отмечается, что при строительстве планируется делать акцент на отечественные материалы, а также привлекать большие по численности строительные коллективы. В целом, реализация проекта должна завершиться к концу следующего года.

Теги     порт      зерновой терминал      Одесса   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз поддержит элитное семеноводство в рамках ФНТП
Минсельхоз РФ предлагает ввести господдержку элитного семеноводства отечественной селекции в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства. Объем необходимых на это средств госбюджета на ближайшие три года оценивает в 6 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.