В Новосибирской области собрано 2,6 млн т зерна
19 October 2010, 16:50

Главный итог страды-2010 в Новосибирской области — 2 млн 670 тыс. тонн зерна. По объему производства область — пятая в России (первая пятерка: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, Алтайский край, Новосибирская область). На сегодняшний день в хозяйствах области заготовлено 100% от необходимого объема семян для проведения посевной 2011 года, вся техника направлена на базы для подготовки к следующему сезону, отмечает пресс-служба губернатора Новосибирской области.
Обращаясь со словами благодарности к новосибирским хлеборобам, губернатор области Василий Юрченко подчеркнул:
«Условия нынешнего сельскохозяйственного сезона были крайне сложными. При всей высочайшей степени готовности к началу уборки урожая погода позволила выйти в поле на 2,5 недели позже намеченных сроков. Но, тем не менее, удалось завершить уборку без потерь, причем сделано это раньше, чем в предыдущие годы. Это стало возможным благодаря масштабному обновлению парка техники, благодаря использованию новых аграрных технологий, благодаря четкой организации всех работ. Но самый главный фактор победы — это трудолюбие и чувство взаимопомощи. Именно они дали возможность реализоваться тому техническому и организационному потенциалу, который Новосибирская область планомерно укрепляла в последние годы».


Теги     урожай      Новосибирская область      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?