В Мордовии урожай зерна убран на 99%
26 September 2011, 17:00

В Мордовии урожай зерна убран почти с 441 тыс. га, или 99% от всего зернового клина. С убранной площади собрано более 1 млн 97 тыс. тонн зерна, а его урожайность составила 25 ц с одного гектара.

 

Непогода мешает поставить завершающую точку не только в уборке зерновых культур, но и является также серьезным препятствием для механизированных звеньев, занятых в эти дни на копке сахарной свеклы. Но, несмотря на трудности, уборка корнеплодов для производства сахара идет и, как рассчитывают на местах, эта работа, как и в прошлые годы, повсеместно будет закончена еще до первого снега. К ней механизированные звенья приступили в 8 свеклосеющих районах из 11, а убранная площадь превысила, по последним данным, 4,6 тыс. га из 22,6 тыс. га (20%).

 

Средняя урожайность культуры по республике сейчас 349 центнеров с одного гектара, и она уже обеспечила валовой сбор сырья для производства сахара в объеме более 161,4 тыс. тонн. Напомним, что по итогам уборочной этого года Республика Мордовия рассчитывает выйти по валовке сахарной свеклы на сбор 800 тыс. тонн корнеплодов.


Теги     зерновые      Мордовия      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?