В Алтайском крае на техническое перевооружение сельского хозяйства направили более 5,1 млрд рублей
19 October 2011, 08:30

По состоянию на 1 октября, объем средств, привлеченных алтайскими аграриями на техническое перевооружение, составил 5,1 млрд рублей. В том числе по краевому лизингу приобретено техники на сумму 321,5 млн рублей, по федеральному – на 36,7 млн рублей.

 

За обозначенный период сельхотоваропроизводители купили 698 тракторов, 324 зерноуборочных комбайна, 59 кормоуборочных комбайнов, а также другой сельхозтехники и оборудования для животноводства на сумму около 1,7 млрд рублей.


По финансовым вложениям в техническое перевооружение сельского хозяйства за 9 месяцев текущего года в Алтайском крае лидирует Целинный район. В числе основных приобретений аграриев муниципалитета  – 47 тракторов, 15 зерноуборочных комбайнов, посевные комплексы, кормоуборочные комбайны, а также другая сельскохозяйственная техника и оборудование для животноводства. Всего на техперевооружение по состоянию на 1 октября в районе направлено 272,9 млн рублей.


На приобретение новой техники более 234 млн рублей потратили хозяйства  Ключевского района.  Аграрии Поспелихинского района купили сельскохозяйственной техники на сумму более 199 млн рублей, в Шипуновском районе на эти цели направлено более 188 млн руб.


Самое большое количество новых тракторов в этом году работает в хозяйствах Целинного района – 47 единиц, из которых 37 – в фермерских хозяйствах. А на полях Шипуновского района в прошедшем и будущем уборочных сезонах будет задействовано 20 новых зерноуборочных комбайнов. Качественное проведение весенних полевых работ в 2012 году аграриям Поспелихинского района обеспечат 12 приобретенных в этом году новых сеялок и посевных комплексов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС