В 2011г. аграрии сэкономят на ГСМ в два раза больше, чем в 2010г.
10 May 2011, 08:30
  2 комментария  

В текущем году сельхозпроизводители РФ смогут сэкономить на ГСМ в два раза больше, чем было сэкономлено за предыдущий год.  Об этом сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам поставок горюче-смазочных материалов сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных полевых работ, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.


Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник констатировала, что в текущем году Правительством были приняты беспрецедентные меры по обеспечению сельхозтоваропроизводителей ГСМ.
Фактическая скидка на топливо для сельхозорганизаций достигает 30% от оптовой цены, что позволит сэкономить в этом году 10 млрд руб. За счет предоставления скидок на ГСМ экономия сельхозпроизводителей в 2009 и 2010 г.г. составила по 5 млрд руб. ежегодно.


Кроме того, на заседании обсудили ситуацию с запасами ГСМ у аграриев, механизмы обеспечения потребности регионов в дополнительных объемах топлива.


С учетом расширения в этом году площади ярового сева на 3 млн га, объем поставок льготного дизельного топлива по Российской Федерации увеличен на 15% к уровню 2010 г. и составляет 2,5 млн тонн, по автобензину АИ-80 — 180 тыс. тонн.


По состоянию на 4 мая 20 регионов представили предложения по выделению дополнительного объема льготного дизельного топлива и автобензина на 2011 год. По дизельному топливу — 420 тыс. тонн, по автобензину — до 150 тыс. тонн, заявки от регионов продолжают поступа.


На 4 мая в наличии у сельхозтоваропроизводителей имелись запасы дизельного топлива в количестве 540,7 тыс. тонн, автобензина марки АИ-80 — 84,1 тыс. тонн.

Теги     ГСМ      Минсельхоз      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Вот оно че, Михалыч!!! )))))

  2. А чё бы не заработать на этом деле? :)
    Можно и не сеять ничего. Хрен его знает как потом продавать зерно и кому. А так сразу деньги, и «с петухами» вставать не надо! :) Надо в следующем году тоже заявочку подать на льготное ГСМ!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС