Зернотрейдеры консолидируют рынок в ожидании отчетности Минсельхоза США
10 October 2014, 15:03

На вчерашних торгах в Чикаго американская пшеница SRW подорожала на 0,5 цента до $5,07 за бушель ($186,5/т). Котировки мукомольной пшеницы в Париже снизились на €2,50 до €160,25/т ($204,1/т). Декабрьский фьючерс на кукурузу укрепился на 2 цента до $3,43 за бушель ($135,1/т), пишут «Крестьянские Ведомости».

 

В Чикаго фьючерс на пшеницу SRW немного подрос в связи с обеспокоенностью влажной погодой в Аргентине и Бразилии, что может негативно сказаться на качестве зерна. Гулявшие среди западных трейдеров слухи о выходе России с экспортных рынков развеялись, однако «остался осадочек» в виде данных о нехватке влаги для озимых.

 

Котировки мукомольной пшеницы в Париже снизились из-за повышения МСХ Франции прогноза запасов пшеницы на конец сезона 2014/15 и роста курса евро.

 

Котировки кукурузы в Чикаго продолжили укрепляться, несмотря на небольшое повышение компанией Lanworth прогноза урожайности кукурузы в США. Причина роста котировок – ожидание биржевыми игроками снижения посевных площадей кукурузы в октябрьском отчете МСХ США, который должен выйти завтра.

Теги     Минсельхоз      зернотрейдеры      консолидация      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.