Урожайность в Тюменской области почти вдвое выше прошлогодней
07 September 2011, 15:30

Средняя урожайность в Тюменской области составила 28 центнеров на гектар, что на 10 ц/га превысило показатель 2010 года. Об этом на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента РФ в УрФО сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 

В области сложилась благоприятная ситуация и с заготовкой кормов. Ожидается неплохой урожай зерновых. По предварительным прогнозам, он составит более 1,5 млн тонн. Однако уборочная кампания проходит в сложных условиях, подчеркнул губернатор. Проблемы, с которыми сталкиваются тюменские крестьяне, схожи с проблемами аграриев из других регионов округа. Сложные погодные условия заставили слечь хлеба в некоторых районах области.

 

«Проблема в следующем, — озвучил Владимир Якушев, — достаточно большой урожай, который получат крестьяне, обеспечен кредитными средствами. И сейчас мы должны прекрасно понимать, стоит ли рассчитывать на поддержку федеральных интервенций. Хотелось бы знать объемы финансирования».


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.