Портам Украины «мало» зерновых терминалов
17 February 2011, 12:00

Украина строит  новые терминалы по перевалке зерна.  Планируется, что на протяжении месяца  в украинских портах появятся два новых терминала: в Херсонском порту, а также на причалах № 13-14 в  Николаевском порту.


В Николаевском морском порту строительство уже подходит к концу.  Как сообщает Зерно Онлайн, цитируя слова пресс-службы порта,  терминал уже был испытан  пробной партией зернового груза.  Официальное же открытие запланировано на март.  Тогда как зерновой терминал Херсонского порта рассчитывают открыть уже в феврале.


Между тем, мощностями Херсонского порта уже заинтересовались арабские компании.  Мининфраструктуры сообщило, что уже три компании планируют проводить отгрузки зерна объемом 0,5 млн. тонн в год через новый терминал.


На рынке Украины существует огромное количество зерновых портовых комплексов, однако, как считают эксперты,  строительство  перевалочных пунктов  не прекратится,  а будет все больше возрастать.

Теги     Украина      порт      зерноперевалка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Инвестиции в агродроны окупаются довольно быстро
Фермеры все чаще инвестируют в агродроны, хотя помимо стоимости самого беспилотника, есть скрытые затраты, такие как обучение пилотов, платные пакеты аграрного ПО, ремонт и батареи. Тем не менее конечная выгодна очевидна.
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.