Украина увеличит поставки сельхозтехники в Россию
01 October 2010, 10:00

На заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии, проходившей в Москве, обсуждались расширение и увеличение поставок украинской сельскохозяйственной техники в Российской Федерации, сообщает украинская газета «Час Пик».

В ходе визита были проведены переговоры с Губернатором Московской области Борисом Громовым, министрами сельского хозяйства и продовольствия и внешних связей Московской области Николаем Савенко и Тиграном Карахановим. По результатам встречи была достигнута договоренность о проведении ОАО «Брацлав» модернизации молочнотоварного комплекса на 4000 коров (Агрохолдинг «Малин»).

Кроме того, договорились об увеличении поставок в Московской области гусеничных и колесных тракторов Харьковского тракторного завода, оборудование для энергосберегающего земледелия ОАО «Хмельниксельмаш», почвообрабатывающего оборудования ОАО «Уманьферммаш» и ОАО «Красиловский машзавод», оборудование для консервной промышленности ОАО «Барский машзавод», оборудование для хранения и переработки зерна ОАО «Могилев-Подольский машзавод» и ОАО «Карловский машзавод», фермських оборудования ОАО«Ковельсельмаш», оборудование для промышленного птицеводства ОАО«Завод «Нежинсельмаш», строительства зданий и сооружений для аграрного сектора ЗАО «Днепроэнергостройпром».

Украинская сторона проинформировала российских коллег о создании совместного производства тракторов класса 1, 4 на базе компании «ЮМЗ-Днепр» в Смоленске и оборудование для птицеводства на ООО «Технамаш» в Воронеже. Также, в ходе переговоров, было получено заявки от ОАО «Мособлагроснаб» на поставки запасных частей к сеялкам производства ОАО «Красная звезда», тракторов ОАО » Харьковский тракторный завод», погрузчиков ОАО «Коломыясельмаш», оборудование для обработки ООО«Велес-Агро».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники