Трейдеры ждут известий о ценах на нефть
21 July 2010, 09:45

На российском рынке до сих пор царит ожидание тендеров на сырую нефть, которые должны пройти на этой неделе. Пока же торговля на биржах проходит вяло – высокие цены и нехватка объемов дают о себе знать. Ситуация должна измениться в ближайшее время, но вот в какую сторону качнется маятник цен – трейдеры не спешат делать выводов.

Об этом говорит и руководитель отдела продаж «АТЭК» Анна Гореленко: «Насколько мне известно, цены остаются на прежних уровнях, небольшое их снижение вниз – корректировка на остатки. Картина прояснится к пятнице, как только пройдут тендеры. Пока сложно говорить об августовских ценах – даже уровни торгов не известны. Но видно, что рынок к торгам стал подниматься».

По наблюдениям «Алгоритма», на рынке нефтепродуктов ничего не происходит, кроме сплетен про акциз и транспортный налог. Мировые цены на нефть готовы снижаться под гнётом слабо восстанавливающихся экономик, но слабеющий доллар поддерживает их на уровне 75-76 за баррель. Перспективы роста цен пока не просматриваются. Нет ни атлантических ураганов, ни острых политических заявлений, тем более конфликтов. Заклинания западных аналитиков о росте мирового спроса и, соответственно, цен до $100 за баррель пока не имеют эффекта. Экспортная альтернатива московского НПЗ на Л-0,2-62 поднялась вчера до 15 900 руб. за тонну.

Теги     нефть      дизтопливо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?