Технические покупки поддержали рынок зерна
05 June 2015, 08:00

По итогам торгов в четверг стоимость зерна в США выросла. Технические покупки на рынках сои и кукурузы помогли рынкам вырасти. Пшеница восстановилась на фоне беспокойств о предложении на рынке. Игроки обращают внимание на неблагоприятные погодные условия в основных районах выращивания пшеницы. Рынок остается волатильным, так как беспокойства об урожае пытаются подтолкнуть цены выше, а слабый спрос продолжает по-прежнему давить на котировки. Как только беспокойства об урожае покинут зону актуальных новостей, пшеница, скорее всего, вернется к отметке рядом с 5 долл./бушель или даже ниже.

Торговая сессия 4 июня завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 523.75 +13.00
кукуруза Июль’15, ц/б 363.50 +4.50
соя Июль’15, ц/б
946.50
+11.25
Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).