Таможенному союзу мешает НДС на ж/д перевозки
30 September 2010, 13:50

Комиссия Таможенного союза предлагает России обнулить НДС на железнодорожные грузоперевозки внутри союза, передает «Интерфакс».


В настоящее время услуги российских железнодорожных перевозчиков по перевозке грузов из РФ на территорию государств-членов Таможенного союза облагаются НДС по ставке 18%. При этом при оказании аналогичных услуг российским перевозчиком третьим странам такие услуги НДС не облагаются.

В Казахстане, согласно нормам налогового законодательства, при осуществлении международных перевозок из республики на территорию государств-членов Таможенного союза предусмотрена нулевая ставка НДС.

По итогам заседания комиссией Таможенного союза вынесено решение, согласно которому российской стороне предложено внести соответствующие изменения в законодательные акты в части применения нулевой ставки НДС при осуществлении международных перевозок в рамках Таможенного союза.

Теги     Таможенный союз      РЖД      НДС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).