РЖД может предоставить скидки на транзит зерна из Казахстана в Грузию
31 October 2016, 14:05

Зерно из Казахстана в Грузию планируется перевозить не только по Каспийскому морю, но и железной дорогой через Россию и Азербайджан.

РЖД рассматривают возможность предоставления скидки в 40% к действующему тарифу на транзитную перевозку зерна из Казахстана в Грузию, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента компании Салман Бабаев.

«Сейчас рассматриваем возможность перевозки зерна со скидкой из Казахстана в Грузию. Рассматриваем сейчас, на правление будет вынесено. Мы можем (действовать — ред.) как по прейскуранту 10-01 — как для внутренних перевозок. Сейчас предварительно планируем на 40%. Это транзитное казахское зерно, которое пойдет не по Каспию, а через… Азербайджан», — заявил Бабаев журналистам.

Он напомнил, что недавно РЖД ввели 25%-ную скидку на перевозку нефтепродуктов из Белоруссии в северо-западные порты РФ. «Белоруссия — потому что это дополнительные объемы, когда груз фактически окупаем, мы можем давать скидки на дополнительный объем. По дополнительному объему мы готовы вести переговоры со всеми компаниями», — пояснил Бабаев.

Источник: sputnik-georgia.ru

Теги     РЖД      перевозка      зерно      Казахстан      Грузия      скидки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?