Свердловская область намерена закупить зерно в Армении и Украине
09 November 2010, 15:30

Свердловская область рассмотрит возможность приобретения зерна в Армении и на Украине, заявил председатель правительства области Анатолий Гредин. Об этом сообщает ИА «УралБизнесКонсалтинг».

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Владимир Гребнев проинформировал участников совещания о том, что годовая потребность в зерне для нужд хлебопечения на Среднем Урале составляет 260 тыс. т продовольственного зерна в год, или 200 тыс. т муки.

«Область обеспечивает себя продовольственным зерном только на 10 процентов от потребности и напрямую зависит от ценовой политики поставщиков из других регионов России. Мы завозим зерно из Омской, Курганской, Тюменской областей», — заметил В. Гребнев.

А. Гредин подчеркнул, что областное правительство держит на особом контроле ситуацию на региональном рынке зерна и муки, а также ценовую политику в отрасли.

Для развития зернового рынка будут рассмотрены вопросы, которые связаны с получением кредита в размере 58 млн руб. для пополнения оборотных средств Агентства по развитию рынка продовольствия Свердловской области, а также созданием областного фонда продовольственного и фуражного зерна.

Теги     Украина      импорт      Свердловская область      Армения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен