Соя уводит зерновые рынки вверх
30 October 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты выросли в цене. Уже в начале торгов котировки демонстрировали изменения в сторону роста. Пшеничные и кукурузные котировки продолжают демонстрировать сдержанный рост, в то время как соя лидирует в повышении. Технически рынки продолжают видеть поддержку от коммерческих покупок соевого шрота и масла.

 

Этот фактор сигнализирует о том, что внимание рынка передвигается с ситуации вокруг уборочной и текущего урожая и ориентируется сейчас больше на спрос. Также положительный импульс исходит от рынка энергоносителей, который также сегодня растет. Январский контракт на сою и декабрьский контракт на кукурузу установились на максимальном значении за последние 8 недель.

 

Торговая сессия 29 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 538.25 ц/б (+7.50);

— кукуруза (декабрь) – 375.25 ц/б (+10.75);

— соя (ноябрь) – 1043.00 ц/б (+35.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России