РЖД предлагает сотрудничество грузовладельцам
05 October 2010, 13:50

ОАО «РЖД» в лице президента компании Владимира Якунина обратилось к крупнейшим грузовладельцам страны с просьбой принять совместный меморандум о сотрудничестве, передает ИА РЖД-Партнер.


РЖД предлагают на практике опробовать схему взаимодействия, при которой перевозчик заключает договор с подробным перечнем обязательств сторон на перевозку определенной номенклатуры грузов в соответствии с запросами грузовладельца. При этом ЦФТО заключает агентский договор с операторской компанией, либо с компанией, владеющей подвижным составом для того, что бы эту задачу выполнить.


«По сути возникают новые условия, при которых грузовладельцы не страдают от ликвидации инвентарного парка, а мы, перевозчики, обеспечиваем задачу перевозки грузов», — отметил В. Якунин. При этом, одной из программных целей такого взаимодействия будет заявлено сокращение транспортных издержек для конечного потребителя.


Предложение о сотрудничестве было направлено таким компаниям, как ОАО «УК Кузбасразрезуголь», ОАО «Русал», ОАО «Мечел», ОАО «СУЭК», ООО «ЕвразХолдинг», ОАО «Распадская», ОАО «Холдинг Сибуглемет», ОАО «НЛМК». При этом в случае выработки консолидированной позиции, представители ОАО «РЖД» выразили готовность запустить новую модель взаимодействия уже с ноября текущего года.

Теги     РЖД      Якунин      сокращение издержек   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).