«Ростсельмаш» планирует занять 25% украинского рынка
16 December 2010, 14:25

Группа компаний по производству сельхозтехники «Ростсельмаш» (Россия) намерена занять 25% украинского рынка сельскохозяйственной техники в 2011 году. Об этом сообщил директор представительства компании в Украине Кирилл Севрюков, передают «Українські Новини». «Мы хотим занять четверть рынка», — сказал К.Севрюков. При этом он не сообщил, какую позицию на рынке Украины компания занимает сейчас, отметив, что за 2010 год объемы ее продаж увеличились в 2 раза.


По оценкам компании, объем рынка комбайнов в Украине составляет 1,6 тыс. штук в год, из них до 1,2 тыс. — новая техника, а тракторов (свыше 80 лошадиных сил) — 6-7 тыс. в год.
По данным Госкомстата Украины, на 1 января 2010 года парк комбайнов в агрокомплексе составлял 56,6 тыс. единиц.



Группа компаний «Ростсельмаш» входит в 5 крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.  В ее состав входит 12 предприятий в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовая линейка состоит из 17 типов сельхозтехники, продажа осуществляется в 26 странах мира.


Теги     Украина      сельхозтехника      Ростсельмаш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.