Ростовская область на поддержку АПК направила более 5 млрд руб.
29 December 2010, 13:01

Ростовская область по итогам 2010 года направила в общей сложности свыше 5 млрд рублей на поддержку АПК, сообщила замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Горбанева. «Средства были рассчитаны на компенсацию затрат по приобретению минеральных удобрений, возмещение затрат по уплате процентной ставки по кредитам, субсидирование по приобретению жилья молодыми специалистами, поддержку производителей молока, риса и так далее. В 2011 году все основные виды поддержки сохранятся «, — сказала она.
Также область в 2011 году выделит 900 млн рублей на газификацию села, передает «Интерфакс».
«Губернатор поставил задачу к 2013 году закрыть вопрос по газификации Ростовской области, — сообщил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. — Сегодня проблемы — не в инвестициях (в 2011 году Газпром выделяет на эти цели 1 млрд рублей, 90% этих денег — на газификацию села), проблема в том, чтобы бюджетная составляющая «вытянула» эти инвестиции».
Так как программа по газификации рассчитана до 2013 года, то у муниципалитетов есть еще время оформить необходимые документы.


Теги     субсидии      АПК      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.