Пшеничный рынок восстанавливается
02 April 2015, 08:00

Торговый день в среду завершился ростом контрактов на зерно в США. Пшеница показала заметное повышение. По данным USDA, спрос на пшеницу оказался больше, чем ожидалось ранее. Это стало ясно из нового отчета министерства сельского хозяйства по балансу зерна, который был опубликован вчера. Кроме того росту пшеницы помогает погодный фактор. Из-за изменчивых погодных условий рынок начал беспокоиться об объеме урожая 2015.

Кукурузный рынок быстро переварил отчет USDA и смог закрыться в зеленой зоне. Кукурузные цены сохраняют уровень поддержки рядом с $4. Пока в отношении оценки площадей существует некий скептицизм, в особенности с учетом данных в отчете компании Монсанто, отражающих падение продаж семян кукурузы на 15% и роста продаж семян соевых бобов на 7%.

 

Торговая сессия 1 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б

528.50

+16.75

кукуруза Май’15, ц/б

381’75         

+5.50

соя Май’15, ц/б

989.75

+16.50

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.