Пшеничный рынок в США резко вырос
24 October 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые контракты в США резко поднялись в цене. Соевый комплекс растет после массовой продажи контрактов накануне. Уже вошло в норму, что кукуруза и пшеница в первые часы торговой сессии не демонстрируют резких движений. Внешние рынки подают разнонаправленные сигналы, стоимость сырой нефти растет.

Пшеничные контракты продолжают маршировать вверх, июльский контракт пробил уровень сопротивления и вышел за отметку $5.50. Эта отметка теперь  стала уровнем поддержки для рынка. Пока кукуруза и соя удерживаются в росте, пшеница также, скорее всего, продолжит расти. Однако этот рынок может очень быстро начать падать, если внешние рынки ослабеют или заново всплывут экспортные проблемы.

 

Торговая сессия 23 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 526.75 ц/б (+4.50);

— кукуруза (декабрь) – 359.75 ц/б (+6.75);

— соя (ноябрь) – 993.25 ц/б (+30.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России