Пшеничный рынок продолжает укрепляться
23 October 2014, 08:00

По итогам торгов в среду цены на зерновые культуры продемонстрировали как рост, так  и снижение. Пшеница продолжила движение вверх, в то время как соя и кукуруза потерпели небольшие потери. В начале торгового дня соя являлась лидером роста, в то время как пшеница и кукуруза показывали незначительное повышение на фоне растущего доллара. Фактором роста сои стали коммерческие закупки соевого шрота, рынок остается укрепленным.

Пшеничный рынок также еще больше укрепился в среду. Низкие темпы посевной мягкой краснозерной пшеницы является поддержкой для цен. Производителям рекомендуется формировать цены на пшеницу сейчас на примерном уровне минус 5-45 центов от июльского контракта. Таким образом, производители снова могут устанавливать цену на пшеницу в районе $5.50.

Торговая сессия 22 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 519.25 ц/б (+5.75);

— кукуруза (декабрь) – 356.00 ц/б (+7.75);

— соя (ноябрь) – 964.25 ц/б (+20.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России