Пшеничные котировки снова падают
08 April 2015, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты продолжили демонстрировать неоднозначную динамику. В начале торговой сессии во вторник стоимость кукурузы и сои незначительно падали. Пшеничные контракты демонстрировали некоторый рост по ближайшим контрактам и держались в нейтральной зоне по остальным. К середине дня торги шли достаточно вяло.

К концу торгового дня кукуруза и соя продолжили падение. Пшенице также не удалось удержаться в плюсе из-за укрепления курса доллара, однако заметно стремление к росту. Погодный фактор и также другие беспокойства игроков, например, об уровне предложения на рынке продолжают поддерживать цены «подогретыми». Тем не менее, пшенице требуется новость об укреплении спроса, чтобы цены действительно сдвинулись вверх. Однако пока сектор видит только разочаровывающий спрос. Особенно замедлен темп экспорта на мировой рынок.

Торговая сессия 7 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б

526.00

-1.75

кукуруза Май’15, ц/б

383.00

-2.00

соя Май’15, ц/б

971.00

-7.50

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей