Пшеничные котировки получили поддержку от задержки уборочной
28 October 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые рынки заметно выросли. В начале торгов стоимость зерна в США падала. Картина несколько напоминает происходившее в прошлый понедельник. Зерновые рынки были под давлением из-за достижения кукурузой минимальных отметок, а также из-за слабости внешних рынков. С другой стороны, некоторые товары, например, металлы и природный газ, смогли продемонстрировать ралли из-за падения курса доллара.

Под конец торговой сессии пшеничные цены выросли, несмотря на разочаровывающий отчет по экспорту. Можем ожидать, что цены останутся волатильными, так как пшеницы сильно реагирует на изменения в динамике кукурузы и сои.

Стоимость кукурузы выросла по итогам торгов. Цены восстановились после падения в пятницу и частично компенсировали потери, так как участники рынка озадачены отставанием в темпах уборки зерна. Техническая картина ослабляется, и вряд ли мы увидим продолжение роста с прошлой недели.

 Торговая сессия 27 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 517.75 ц/б (-9.00);

— кукуруза (декабрь) – 353.00 ц/б (-6.75);

— соя (ноябрь) – 977.50 ц/б (-15. 75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России