Пшеница вышла в зеленую зону
06 July 2015, 08:00

В пятницу, 4 июля, торги на CBOT не проводились. Торговые биржи в США были закрыты на выходной в связи с национальным праздником – в США отмечали День Независимости (Independence Day). Также 3 июля был сокращенный рабочий день, биржи были закрыты в 1:00 PM по Нью-Йорку, то есть в 21:00 МСК.

День независимости США — день подписания Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании; празднуется в Соединенных Штатах Америки 4 июля. День независимости считается днём рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.

По итогам торговой сессии в четверг стоимость зерна в США выросла. Пшеница снова показывает выход в зеленую зону. Хотя беспокойства о запасах остаются поддержкой для цен, вопрос низкого спроса все еще продолжает оттаскивать цены назад. Экспорт пшеницы продолжает разочаровывать, и хотя доллар в какой-то степени ослаб, пшеница США все еще не вернула конкурентоспособности на мировом рынке. Пшеничному рынку требуется дополнительный спрос, чтобы цены вернулись к прежнему тренду. В случае, если соя и кукуруза сдадутся под напором технических покупок на следующей неделе, можно увидеть большой объем продаж на пшеничном рынке, так как трейдеры будут стараться зафиксировать прибыль.

Торговая сессия 2 июля завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 585.75 -1.75
кукуруза Июль’15, ц/б 419.75 +6.00
соя Июль’15, ц/б 1045.25 +1.25
Теги     кукуруза      CBOT      соя      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).