Пшеница в США снова упала ниже отметки $5
26 February 2015, 08:00

 В среду зерновые рынки США продолжили демонстрировать разнонаправленное движение. Соя и кукуруза открылись на понижении, хотя пшеница показывает рост в начале торгов. Продажи в соевом секторе заставили игроков держать выжидательную позицию утром в среду. Сигналы от внешних рынков смешанные, доллар двинулся вниз.

По итогам торгов майская соя закрылась в минусе. Таким образом, произошел откат с вершины, достигнутой во вторник, когда соя прибавила 17 центов. Снижение произошло даже несмотря на новости из Южной Америки. В Бразилии наблюдаются большие сложности с логистикой, дороги перекрыты автомобильными перевозчиками. Погодные условия в Бразилии подняли котировки снова выше уровня $10 во вторник.

Кукуруза и пшеница также упали в среду. По прогнозу агентства DTN, в ближайшие 5 дней будет наблюдаться небольшое количество осадков на юго-западе Великих равнин.

Египет закупил пшеницу США. Этого события рынок ждал уже достаточно долго. это первая закупка с сентября 2014 года.

Удивительно, но данного фактора не было достаточно для того, чтобы подтолкнуть цены вверх. Такая ситуация свидетельствует о вероятности проверки на прочность уровня поддержки рядом $5 далее в течение этой недели.

 

Торговая сессия 25 февраля завершилась со следующими показателями:

 

пшеница Март’15, ц/б

497.75

-8.00

кукуруза Март’15, ц/б

375’75         

-1.75

соя Март’15, ц/б

1007.75

-8.25

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).