Пшеница в США резко выросла
12 December 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в США в четверг стоимость контрактов на зерно оказалась в плюсе на фоне восстановления экспорта. В начале торгов зерновые контракты продолжали демонстрировать разнонаправленную тенденцию. Мартовская кукуруза поднималась в цене, в то время как пшеница снова падала. Январская соя поддерживала повышательную тенденцию. Комплекс энергоносителей демонстрирует ралли, внешние рынки в целом стабилизировались после вчерашней массовой продажи контрактов.

 

Пшеничные цены резко пошли вверх при наличии технической поддержки. Фундаментальные факторы для пшеничного рынка остаются в основном «медвежьими», но слабость рынка в последнее время предоставляет некоторую техническую поддержку росту цен. Однако повышенные цены вряд ли смогут удержаться в долгосрочной перспективе, так как общерыночный тренд – понижательный. Однако у производителей появилась очередная возможность установить ценовой уровень для пшеницы выше $6.

 

Торговая сессия 11 декабря завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 610.25 ц/б (+17.00);

— кукуруза (декабрь) – 390.50 ц/б (+7.50);

— соя (январь) – 1042.25 ц/б (+10.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС