Пшеница в США чувствительно упала
08 January 2015, 08:00

По итогам торгов в среду зерновые контракты в основном завершили торги снижением. Пшеница продолжила падение, как и кукуруза, хотя соя продемонстрировала разнонаправленное движение.

Пшеничный рынок, кажется, переключил внимание со спекуляций о том, насколько холодная погода может навредить озимой пшенице. Таким образом, пшеница понесла в среду двойные потери. Снова этот рынок стоит перед лицом нескольких «медвежьих» факторов, включая большой уровень запасов в мире и слабого экспортного спроса на пшеницу США.

В начале торговой сессии в среду зерновые фьючерсы на CBOT демонстрировали рост. Однако изменения котировок выглядели совсем незначительными. С одной стороны, рынок реагирует на вероятный вред, который может нанести посевам арктический циклон на территории Канады и США. С другой – очень мало на данный момент фундаментальной поддержки.

Российская ситуация постепенно угасает как фактор, и у рынка мало фундаментальных факторов поддержки, которыми можно было бы воспользоваться. Это ограничивает рост контрактов и может оттолкнуть цены обратно к недавним уровням рядом с отметкой $5. Конечно, такой вариант развития событий грозит в случае, если внешние рынки не смогут предоставить поддержку или не произойдет обострения кризиса.

 

Торговая сессия 7 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 579.50 ц/б (-12.25);

— кукуруза (март) – 396.25 ц/б (-8.75);

— соя (январь) – 1052.75 ц/б (+1.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России