Пшеница упала на фоне погоды
25 June 2014, 08:00

По итогам торгов во вторник стоимость зерновых контрактов в США упала. Объемы торгов были небольшими, торговая сессия сначала проходила без заметных колебаний. Внешние рынки в основном растут, хотя, кажется, охладел интерес у покупателей сырой нефти. Фьючерсы на пшеницу развернулись вниз по всем месяцам. Давление от высоких оценок состояния урожая, продолжающейся влажной погоды и ликвидации длинных позиций по кукурузе и сое заставили рынки идти вниз.

Торговая сессия 24 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 571.00 ц/б (-8.75);

— кукуруза (июль) – 443.00 ц/б (-1.50);

— соя (июль) – 1413.50 ц/б (-11.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.