Пшеница США растет на спросе
31 July 2014, 08:00

По итогам торгов в среду стоимость зерна в США несколько выросло. Пшеница сменила направление и движется недалеко в зеленой зоне. Даже повышение курса доллара пока не смогло надавить на рынок. Кукуруза поднимается, несмотря на падение стоимости сырой нефти. По словам Джека Сколвилля, вице-президента PRICE Futures Group, «рынок считывает погоду». Рынок находит причины для спекулятивных продаж, добавляет он.

«Очень сомневаюсь, что мои растениеводы продают какие-то объемы. Конечно, если продают, то не говорят мне об этом», — говорит вице-президент компании. Кукурузе уже просто некуда двигаться, но если соя опустится, то кукуруза все равно двинется вниз. Пока не видно повышенного интереса к кукурузе со стороны покупателей. Пшенице, напротив, удалось найти дополнительный спрос. Но российская пшеница давит на ценоформирование, и пока не видно никаких поддерживающих новостей. Возможно, спрос на высококачественную пшеницу сместится в сторону США и Канады, тогда цена вырастет.

 

Торговая сессия 30 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 527.00 ц/б (+7.25);

— кукуруза (сентябрь) – 361.75 ц/б (+0.25);

— соя (август) – 1220.50 ц/б (-6.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).