Пшеница США показала скромный рост
08 December 2014, 08:00

По итогам торгов в пятницу стоимость зерна продемонстрировала рост. Соя сильно выросла, в то время как пшеница и кукуруза показали лишь скромное прибавление стоимости.

 

Пшеничный рынок продолжает испытывать давление слабых показателей экспортного спроса на пшеницу США. Темпы экспорта сохраняются на низком уровне. С другой стороны, если цены вернутся на уровень выше $6, это может стать предлогом для установки цен у производителей.

В начале торговой сессии в пятницу стоимость контрактов на всех трех зерновых рынках снижалась. Внешние рынки в основном падают, золото и сырая нефть также снижаются, в то время как доллар США демонстрирует некоторое повышение.

Торговая сессия 5 декабря завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 609.00 ц/б (+9.25);

— кукуруза (декабрь) – 381.50 ц/б (+5.50);

— соя (январь) – 1036.00 ц/б (+25.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.