Пшеница резко упала в США
30 July 2014, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты упали. Кукуруза снижается на фоне благоприятной погоды, несмотря на фоне ухудшения состояния урожая. Снижение оценки незначительное, рынок на него отреагировал незамедлительно, но не воспользовался «бычьим» потенциалом этой новости. Пшеница идет по пути наименьшего сопротивления, следуя за кукурузой.  

Пшеничные контракты находятся под давлением уборки урожая озимой пшеницы. Также оценка состояния урожая пшеницы стабильно на высоком уровне. Благоприятная погода сыграла менее заметную роль в снижении во вторник. Основное влияние по-прежнему оказывает высокий уровень запасов на мировом рынке и жесткая конкуренция на экспортном рынке во время снижения цены.

Торговая сессия 29 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 520.00 ц/б (-14.75);

— кукуруза (сентябрь) – 361.50 ц/б (-6.25);

— соя (август) – 1226.50 ц/б (-10.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей