Пшеница продолжила укрепляться в цене
09 February 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые рынки укрепились. Пшеница и кукуруза продемонстрировали ралли, начавшееся утром, и во второй половине торгового дня.

Внешние товарные рынки демонстрируют рост, и пшеница с кукурузой подключились к общему ралли. Лидирует в повышении пшеница, помогая росту сои и кукурузы. Сырая нефть также выросла достаточно заметно.

Хотя в фундаментальных факторах почти ничего не поменялось, пшеничный рынок остается перепроданным. Также ощущается поддержка технических факторов. Июльская пшеница находится практически на минимальных уровнях для контракта. Рынок продолжает ждать результатов египетского тендера. Пока остается загадкой, получится ли у американской пшеницы на этот раз стать фаворитом. Если снова пшеница США будет обделена вниманием покупателя, ожидаем, что произойдет очередной резкий спад цен.

 

Торговая сессия 6 февраля завершилась со следующими показателями:

соя Март’15, ц/б

973.50

-7.75

пшеница Март’15, ц/б

527.00

+1.25

кукуруза Март’15, ц/б

385.75

+0.50

 

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей