Пшеница может перейти в боковой тренд
27 May 2014, 08:00

В понедельник торги на CBOT не проводились. Биржи были закрыты в связи с выходным днем в США. День поминовения (Memorial Day) в США отмечают в последний майский понедельник. В этом году его отмечают 26 мая. День поминовения посвящен памяти погибшим в вооруженных конфликтах.

По итогам торгов в пятницу зерновые рынки вновь закрылись разнонаправленно. Цены на пшеницу закрылись с понижением сегодня снова и тестируют уровень поддержки в районе $6.50. Пшеничные фьючерсы продолжают быть под давлением мировых поставок, которые продолжают опережать ослабленный спрос. Пшеница может получить техническую поддержку на начавшейся неделе и начать торговаться в большей степени в боковом тренде, так как картина рынка выглядит перепроданной.

Цены на кукурузу вновь выросли сегодня, так как декабрьский фьючерс продолжает удерживаться на уровне поддержки на $4.70. В то время как темпы сева кукурузы США продолжают отставать в среднем, большая часть основных районов выращивания кукурузы, отличающиеся высокой урожайностью, показывают средний уровень или выше среднего.

С вероятностью развития феномена Эль-Ниньо, скорее всего, урожайность кукурузы увеличиться до прогноза USDA на текущий сезон — 165,3 бушеля/акр. Это ограничит потенциал роста на рынке кукурузы; однако, уменьшение посевной площади в этом году предотвратит вероятность резкого снижения. Этот фактор должен удержать цены выше $ 4,50 в течение следующих нескольких месяцев.

Торговая сессия 23 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 652.50 ц/б (-6.75);

— кукуруза (июль) – 478.00 ц/б (+1.25);

— соя (июль) – 1515.00 ц/б (-3.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России