Приветствие В.Гергета участникам конференции «Зерновая Сибирь»
03 August 2010, 17:20

Заместитель губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Гергерт выступил с приветственным словом на III Международной конференции «Зерновая Сибирь – 2010»


Уважаемые участники конференции, я хочу всех поприветствовать и пожелать всем плодотворной работы и творческих размышлений на эту очень серьезную тему, которой посвящена сегодняшняя конференция.

Мы понимаем, какая непростая ситуация складывается в стране и готовы всеми возможными методами, которые у нас есть, природно-климатическими условиями, которыми мы располагаем, оказать помощь всем, кто к нам обратится. Мы готовы принять бригады для заготовки кормов.

Вообще аналогия с 1972 годом такова, что нас ждет непростая осень. Если кто-то помнит, это был тяжелейший год по погодным условиям. Поэтому мы готовимся к очень серьезной работе, чтобы выполнить все необходимые задачи. Все убрать, даже солому, все заскирдовать, затюковать. Все, чтобы повлиять на эту негативную ситуацию, которая сложилась в нынешнем году.

Я думаю, что те вопросы, которые сегодня будут обсуждаться, имеют не только конъюнктурный характер, они имеют стратегическое долговременное значение для современных зернопроизводителей.

Я очень надеюсь, что в размышлениях над этой проблемой вы найдете какие-то новые предложения и рекомендации, которые помогут нам на региональном и федеральном уровне принять правильные решения, чтобы Россия интегрировалась в мировой рынок зерна, чтобы нашли новые рынки сбыта нашей хорошей качественной продукции.

Я думаю, что после конференции эти решения будут нам предоставлены и обещаю, что мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы все идеи использовать максимально эффективно в сложившийся ситуации.

Удачи вам в работе и творческих решений!


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения