Приморская делегация поедет на Алтай решать вопросы закупки зерна
15 September 2010, 16:45

Руководство Приморья отправляет в Алтайский край рабочую группу, которая на месте должна решить вопрос с поставками зерна и муки в дальневосточный регион, практически на 100% зависящий по этим продуктам от внешних поставщиков, передает «Интерфакс».

«Уже комплектуется бригада из Приморья в Алтай. Это — поручение руководства нашего края. Мы поедем туда и будем на месте смотреть. Напомню, всего Приморье потребляет 75 тыс. тонн муки в год, 62% от этого объема поставляется в край из Алтая», — сообщил заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Юрий Черкашин.

Он отметил, что ранее были заключены договоры как с алтайскими, так и сибирскими производителями зерна о поставках в Приморье 26 тыс. тонн муки. Однако власти дальневосточного региона опасаются, что в связи с крупными пожарами, которые в настоящий момент бушуют в Алтайском крае, ситуация с исполнением контрактов может измениться в негативную для Приморья сторону.


Теги     зерно      мука      Приморье      Алтай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).