Прибыль ДВМП сократилась на 60%
16 August 2010, 13:20

Чистая прибыль ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, базовая компания Транспортной группы FESCO) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2010 года сократилась на 60% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года – до 403,870 млн руб. Как следует из отчета компании, выручка снизилась на 13% — до 1,412 млрд. Снижение доходов на 13%, расходов на 21,2% связано с уменьшением состава флота ДВМП.


Общий объем перевозок судами компании в январе-июне снизился на 4,9% — до 5,04 млн тонн. Это произошло в основном из-за падения перевозок между иностранными портами — на 22%, в экспорте — на 13,7%. В импорте и в каботаже объемы перевозок выросли на 78,3% и 52% соответственно. Снижение объемов перевозок связано с продажей судов, однако увеличение темпов роста мировой экономики и спроса на сырьевые и потребительские товары несколько компенсировало уменьшение флота.


ОАО «Дальневосточное морское пароходство» является судоходной компанией и перевозчиком навалочных и генеральных грузов. Морские перевозки флота пароходства, состоящего из 67 судов суммарным дедвейтом более 900 тысяч тонн, охватывают практически весь мировой океан.

Теги     Дальний Восток      прибыль      перевозки      Fesco   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.