Премьер-министр Адыгеи призвал к бескомпромиссному взысканию долгов
19 August 2010, 17:20

Премьер-министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов поднял вопрос о возврате сельхозкредитов предприятиями и организациями АПК. По состоянию на 5 августа в ГУП «Продовольственный фонд РА» поступило всего 3,7 млн рублей. Сумма долга сельхозпроизводителей перед государством составляет 178 млн рублей. М.Кумпилов выразил мнение, что фонд как кредитор должен принимать активное участие в законном взыскании долгов с предприятий, проходящих процедуру банкротства.
Министр сельского хозяйства Адыгеи Юрий Петров отметил, что на сегодняшний день эта работа ведется достаточно активно. «Сотрудники ГУПа занимаются прояснением ситуации непосредственно на местах, и за последнюю неделю возвращено 1 млн рублей. Причем около 0,5 млн этих средств судебными приставами взыскано с машинотракторной станции Теучежского района, в отношении этого предприятия введена процедура банкротства», — сказал Ю.Петров.
Сегодня на полях республики осуществляется комплекс работ по подготовке к осеннему севу. Адыгея вновь заняла второе место по России после Краснодарского края — крестьяне республики сумели собрать более 400 тыс. тонн зерна при урожайности 40 ц/га. Республика в нынешнем году ожидает и хорошие урожаи подсолнечника, посевы которого занимают площадь более 70 тыс. га.


Теги     зерно      урожай      сельхозкредиты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.