Погода не дает пшенице сломить тренд
25 July 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг стоимость зерновых контрактов снова упала. В начале торгов зерновые котировки росли, но к середине дня динамика сменилась. Поддерживала рынок слабость курса доллара. Однако уже намечался сценарий падения. Цена сырой нефти также снижается, что может повлиять на кукурузный рынок. Экспортные продажи за неделю не могли сильно поддержать рынок пшеницы, так как оказались посредственными.

Пшеничный рынок в основном упал на фоне технических продаж и продаж фондовых игроков. Участники сектора все же рассмотрели экспортные продажи как позитивный фактор. Крупным покупателем стала Япония. Пшеничный комплекс остается перепроданным. Однако в целом фундаментальные факторы, в особенности в мировом масштабе, остаются «медвежьими».  Помимо погодного фактора в Равнинах США, условия для роста и развития растений выглядят сейчас довольно благоприятными по всему миру.

 

Торговая сессия 24 июля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 528.75 ц/б (-2.00);

— кукуруза (сентябрь) – 361.50 ц/б (-1.00);

— соя (август) – 1201.00 ц/б (+6.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Десять лет без пестицидов: эксперимент открывает новые возможности для сельского хозяйства
После десяти лет экспериментов на девяти площадках по всей Франции Французский национальный научно-исследовательский институт сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (INRAE) утверждает, что возможно производить продукты питания без каких-либо пестицидов, сохраняя при этом экономическую жизнеспособность ферм. Результаты программы Rés0Pest, представленные в июне 2026 года, вносят новые элементы в дискуссию о сокращении использования пестицидов в сельскохозяйственных системах. Однако речь не идет об органическом земледелии.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 24 по 30 июня по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.