Пермский край подал заявку на покупку интервенционного зерна
27 July 2010, 16:50

По информации администрации губернатора Пермского края, региональный минсельхоз обратился в МСХ РФ с заявкой на реализацию продовольственного зерна в объеме 70 тыс. тонн из интервенционного фонда, находящегося на хранении в крае и в других регионах России. Кроме того, потребность сельхозпредприятий края в фуражном зерне интервенционного фонда составляет 239 тыс. тонн.

Пермский край традиционно является зерноввозящим регионом, т.е. выращивает в основном фуражное зерно, а продовольственное завозит из других регионов. В среднем край ежегодно потребляет около 800 тыс. тонн зерна. В 2010 году ожидаемый валовой сбор зерна составит 290 тыс. тонн, или 36% от общего объема потребления. Остальное зерно будет завезено.

На полях региона в нынешнем сезоне планируется собрать порядка 180 тыс.тонн фуражного зерна, а общая потребность в зерне на корм скоту составит около 490 тыс. тонн.

В Прикамье ситуация с посевами сельхозкультур и заготовкой кормов складывается более благоприятно, чем в других регионах РФ, где объявлен режим ЧС.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен