«Пензмаш» учитывает особенность уборки-2010
12 August 2010, 10:00

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высоко оценил инициативу ОАО «Пензмаш», наладившего выпуск жаток, оптимально подходящих к особенностям уборки хлебов в засуху, сообщает пресс-служба главы региона.
«Такие агрегаты можно навешивать как на российскую, так и на старую советскую технику. Кто хочет заработать, кто хочет быстрее убрать урожай, тот пользуется этой жаткой», — приводит пресс-служба губернатора его слова в ходе презентации новой техники на семинаре в Вадинском районе.
Как отмечалось, ОАО «Пензмаш» начало выпуск жаток очесывающего типа первым в России. Принципиальное отличие такого оборудования от классической жатки в том, что при обработке поля в бункер комбайна отправляется лишь колос и зерно, а стебли остаются нетронутыми.

Теги     сельхозтехника      Пензмаш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).