Пензенская область соберет около 1 млн 400 тыс. т зерна
27 July 2011, 10:50

Урожай 2011 года в Пензенской области предположительно составит 1 млн. 400 тыс. тонн зерна. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства региона Марат Фаизов во время рабочей поездки в Спасский район.


В настоящее время в Пензенской области ведется уборочная кампания. По данным министерства сельского хозяйства Пензенской области, в уборке урожая задействовано 1595 комбайнов и 513 жаток. Чтобы не было простоев из-за отсутствия ГСМ, в каждом хозяйстве имеются запасы топлива.

Сахарной свёклы ожидается собрать порядка 1 млн. тонн, что является высоким показателем.

«Сахар будет, можно не сомневаться, естественно, это повлияет и на ценовую политику как в области, так и в России», – отметил заместитель Председателя Правительства Пензенской области Марат Фаизов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?