Отчет по запасам зерна оказался «бычьим»
01 October 2015, 08:00

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США продемонстрировали разнонаправленную динамику. Пшеничные котировки получили наконец-то поддержку от фундаментальных факторов. Согласно отчету по запасам зерна, прогноз оказался ниже, чем предполагала большая часть аналитиков. Таким образом, пшеница наконец смогла выйти в повышательную тенденцию. В долгосрочной перспективе пшенице потребуется дополнительная поддержка в виде повышения спроса, если цены хотят увидеть значительное ралли.

Стоимость кукурузы, напротив, ушла вниз. Хотя отчет по запасам зерна был в основном нейтральным для цен, кукуруза оказалась под давлением урожая. Основная часть трейдеров ожидала, что USDA отразит меньше запасов, чем оказалось. Сразу после выхода отчета кукуруза резко упала. Стоимость кукурузы рядом с уровнем сопротивления $4.00. Пока не станет более ясным объем запасов на текущий год, пшеница будет двигаться в боковом тренде.

Торговая сессия 30 сентября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 512.75 +9.00
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 387.75 -1.25
соя Декабрь’15, ц/б 892.00 +7.75
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.